Car votre temps ainsi que celui de vos collaborateurs est précieux !
Votre sélection : 500 formations
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC081A |
Guide pratique du livre foncier: une journée pour maîtriser les formalités en Alsace Moselle
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DLO021A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE377A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT077A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF299B |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL165A |
Découvrir 9 profils de personnalité, 9 manières de communiquer, 9 façons de percevoir le monde
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | CEI205A |
Cas pratiques et exercices en direct pour maîtriser la DIA et le droit de préemption commercial
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC513A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE371A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE098A |
Guide pratique des formalités: la division d'immeuble - lotissement et division parcellaire
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | FPP131A |