Car votre temps ainsi que celui de vos collaborateurs est précieux !
Votre sélection : 500 formations
Visio Focus : les différentes créances entre concubins, époux, partenaires de pacs, indivisaires
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF283A |
Protection de l’acquéreur emprunteur : condition suspensive de prêt et régime du contrat de prêt
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC289A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE384A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF290A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 h |
| Code | GDL247A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC313A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC507A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | FPP145A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL216A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF153A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | CEI203A |