Vous accompagner pour sécuriser vos conseils, vos opérations liquidatives, vos actes et votre pratique !
3 formations d'actualité
Votre sélection : 81 formations
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF290U |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF149V |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF150A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF151A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF279A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF300A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF103A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF195A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF024A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF011A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF021A |
Divorce : questions pratiques autour de l'acquisition et la vente pendant la procédure de divorce
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF003A |