818 formations trouvées
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT056A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC118A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC420A |
Focus entreprise : Le casse-tête de la répartition des charges et travaux dans le bail commercial
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE378A |
Focus patrimoine : la cession de titres acquis par donation : aspects fiscaux et patrimoniaux
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT074A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 34 min |
| Code | GDP728A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL275A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | GDL230A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF144A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL291A |
Focus sur la clôture annuelle: comment établir sa DAP (déclaration d'activité professionnelle) ?
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL143A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 35 min |
| Code | DIC727A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE089A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE052A |