Vous accompagner pour sécuriser vos conseils aux chefs d’entreprise et votre pratique du droit des affaires !
Votre sélection : 58 formations
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE006I |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE083A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE105A |
Préserver l’héritage, préparer l’avenir : comment transmettre sereinement l’entreprise familiale
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE457A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE368A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE369A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE370A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 h |
| Code | DDE008A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE384A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE371A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE090A |